ИНТЕРАКТИВНАЯ ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ РАБОТЫ СФО В ОМСКЕ

Проект «Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы Сибирского Федерального округа» — это школа волонтеров краеведческой работы, направленная на популяризацию исторических и географических знаний, изучения истории малой родины с использованием инновационных технических средств и технологий обучения.

Гражданские проекты 16+

Агентство стратегических инноваций  запускает проект «Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы Сибирского Федерального округа», который стал победителем конкурса Роспатриотцентра на предоставление субсидий из федерального бюджета и проводится в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы". 

Уникальность проекта заключается в том, что обучение проходит с использованием инновационных технологий и современных технических средств обучения. Проект реализуется на территории двух регионов Сибирского Федерального округа: Омской и Томской областях. В рамках проекта будет проведено две региональные школы в городах Омске и Томске. Волонтеры пройдут обучение по использованию в краеведческой работе, популяризации исторических и географических знаний следующих технологий и технических средств:

  • аэронавигационная съемка с использованием беспилотных мультироторных летательных аппаратов
  • виртуальные музеи и применение технологий виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной реальности (MR) в изучении среды обитания
  • исследование акватории водоемов с использованием телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов
  • реализация проектов краеведческой и патриотической тематики на базе современных средств образовательной робототехники
  • использование интерактивных технологий и тематических игр в краеведении

По итогам работы интерактивной школы будут сформированы и изданы методические рекомендации по использованию инновационных технических средств обучения в краеведческой работе, а также видеокурс по применению современных технологий в подготовке волонтеров для краеведческой работы, патриотического воспитания, популяризации исторического и географического образования.

Партнеры

Поделиться:

1621 день назад
12 ноября 2019 10:00–16:00

Омск
ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, ТPК Континент, этаж 1 «Музейно-выставочный комплекс «Моя история»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов